logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Роспотребнадзор направил в ВОЗ информацию о ситуации в Иркутской области

У более 90% контактировавших граждан завершено медицинское наблюдение, лабораторные исследования не выявили никаких опасных патогенных микроорганизмов.
Вероника Левшина 07-10-2026 14:36
© Фото: Bernd von Jutrczenka, dpa, Global Look Press

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не видит рисков в связи со случаем внебольничной пневмонии в Иркутске. Об этом сообщил Роспотребнадзор.

«ВОЗ опубликовала позицию об отсутствии рисков санитарно-эпидемиологического характера в связи со случаем внебольничной пневмонии в г. Иркутске», - говорится в заявлении.

Отмечается, что у более 90% контактировавших граждан завершено медицинское наблюдение. У них не выявили нарушений состояния здоровья, связанных с паталогией. Почти 5 000 лабораторных исследований не выявили никаких опасных патогенных микроорганизмов.

Проверку в институте провели две комиссии по контролю соблюдения требований биологической безопасности. В Роспотребнадзоре подтвердили, что заболевшая соблюдала должный контроль при работе с патогенными микроорганизмами. Аварийный ситуаций не выявили.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал сотрудников Роспотребнадзора профессионалами и призвал прислушиваться к их заявлениям и не обращать внимания на слухи о «чуме».

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню